USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Suites & Estudios Inglaterra II Quito Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Suites & Estudios Inglaterra II

ex. Acogedor Estudio Junto Al Metro La Pradera

Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

59

Suites & Estudios Inglaterra II

 Wi-Fi
 Atividades esportivas

Ciclismo

Caminhada

 Animais de estimação

Animais permitidos


Localizado a caminhada de 17 minutos do Museu Etnohistorico de Artesanato do Equador Mindalae, Suites & Estudios Inglaterra II Quito de 7 quartos tem vista para o jardim. Wi-Fi está disponível para as necessidades de negócios ou lazer dos hóspedes.

O Museu Amazônico fica com fácil acesso para deste apartamento, enquanto Universidad Israel está situado a uma distância da apenas 450 metros de distância.

Aqui os viajantes encontrarão banheiros privados. Além disso, há máquina de lavar e chuveiro.

Suites & Estudios Inglaterra II está equipado com comodidades de auto-atendimento, incluindo kitchenette e refeitório para os hóspedes desfrutarem. O Suites & Estudios Inglaterra II está a apenas 10 minutos a pé do ponto de ônibus Jardin.

  • Atrações locais
  • Plaza de San Francisco
    4 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Quito
    38 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos
  • Segurança
  • Depósito de bagagem

Refeições e bebidas

  • Secador
  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Guarda-sóis
  • Entretenimento ao vivo
  • Sacada ensolarada
  • Caminhada
  • Ciclismo
  • Boliche

Serviços

  • Aluguel de carro
  • Lavanderia
  • Assistência de tours/Passagens
  • Lojas/Serviços comerciais

No quarto

  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Jogos de tabuleiro

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Suites & Estudios Inglaterra II?

    Os hóspedes do o Suites & Estudios Inglaterra II podem usufruir de estacionamento privado, localizado no local.
  • Qual é a distância entre o aeroporto de Quito e o Suites & Estudios Inglaterra II?

    O aeroporto de Quito e o Suites & Estudios Inglaterra II estão separados por 40 km de distância.
  • Vou encontrar algum transporte público perto do Suites & Estudios Inglaterra II?

    O ponto de ônibus mais próximo é Jardin e está situado à apenas 600 metros do Suites & Estudios Inglaterra II.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação ao Suites & Estudios Inglaterra II?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no Suites & Estudios Inglaterra II.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Suites & Estudios Inglaterra II, Equador

Inglaterra Y Eloy Alfaro, Quito, Equador

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © quitotophotels.com

All rights reserved